Eine Frau hält fünf farbige Sprayflaschen in der Hand und lächelt, vor einem hellvioletten Hintergrund.

Mario Badescu

Mario Badescu brachte in den 60ern europäische Hautpflege nach New York. Von der ikonischen Drying Lotion bis zu Gesichtssprays – die Marke steht für wirksame Pflege & Qualität.

Mehr anzeigen
Filter

9,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 9,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

29,90 €

mit dem Code

-100%

102g - 293,14 €/kg

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

9,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 9,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

9,90 €

mit dem Code

-100%

10g - 990,00 €/kg

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

9,90 €

mit dem Code

-100%

10g - 990,00 €/kg

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

10,90 €

mit dem Code

-0%

59ml - 184,75 €/l

Letzter niedrigster Preis: 10,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Mario Badescu Pore Minimizer

15,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 15,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

+ Geschenk SALE - 0%
Anti Acne Serum
Eine effektive Formel gegen Unreinheiten.
Anti Acne Serum
Anti Acne Serum 5.0
( 100 )
Mario Badescu Anti Acne Serum

24,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 24,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

18,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 18,89 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

+ Geschenk SALE - 0%
Seaweed Night Cream
Eine reichhaltige Creme für die Nacht.
Seaweed Night Cream Seaweed Night Cream
Seaweed Night Cream 5.0
( 100 )
Mario Badescu Seaweed Night Cream

26,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 26,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Mario Badescu Buffering Lotion

24,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 24,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 5%
Daily Routine Set
Die Essentials für eine ausgewogene Hautpflege-Routine.
Daily Routine Set Daily Routine Set
Daily Routine Set 5.0
( 100 )
Mario Badescu Daily Routine Set

97,60 € 92,72 €

mit dem Code

-5%

177ml - 523,84 €/l

Letzter niedrigster Preis: 92,72 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 5%
Acne Control
Das Power-Trio gegen Pickel.
Acne Control Acne Control
Acne Control 5.0
( 100 )
Mario Badescu Acne Control

67,70 € 64,32 €

mit dem Code

-5%

29ml - 2.217,93 €/l

Letzter niedrigster Preis: 64,31 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 0%
Whitening Mask
Aufhellende Maske für gleichmäßigere, glowy Haut.
Whitening Mask Whitening Mask
Whitening Mask 5.0
( 100 )
Mario Badescu Whitening Mask

29,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 29,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 0%
Oil Free Moisturizer SPF 30
Leichte Tagespflege mit ausgleichender Wirkung.
Oil Free Moisturizer SPF 30 Oil Free Moisturizer SPF 30
Oil Free Moisturizer SPF 30 5.0
( 100 )

34,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 34,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Mario Badescu Hydrating Glow Toner

21,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 21,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 0%
Drying Cream
Austrocknende Creme, um gezielt Unreinheiten zu bekämpfen.
Drying Cream
Drying Cream 5.0
( 100 )
Mario Badescu Drying Cream

21,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 21,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 0%
Acne Facial Cleanser
Ein sanfter Cleanser, der talgregulierend wirkt.
Acne Facial Cleanser Acne Facial Cleanser
Acne Facial Cleanser 5.0
( 100 )
Mario Badescu Acne Facial Cleanser

9,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 9,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 34%
Hyaluronic Dew Cream
Leichte Feuchtigkeitspflege ohne fettende Eigenschaften.
Hyaluronic Dew Cream 5.0
( 100 )
Mario Badescu Hyaluronic Dew Cream

31,90 € 20,94 €

mit dem Code

-34%

42g - 498,57 €/kg

Letzter niedrigster Preis: 20,94 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 42%
Glycolic Foaming Cleanser
Sorgt für einen tollen Glow.
Glycolic Foaming Cleanser Glycolic Foaming Cleanser
Glycolic Foaming Cleanser 5.0
( 100 )

19,90 € 11,56 €

mit dem Code

-42%

177ml - 65,31 €/l

Letzter niedrigster Preis: 11,56 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 0%
Drying Patch
Bekämpft gezielt Pickel und Unreinheiten.
Drying Patch Drying Patch
Drying Patch 5.0
( 100 )
Mario Badescu Drying Patch

23,90 €

mit dem Code

-0%

0,40 € pro Produkt

Letzter niedrigster Preis: 23,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Ausverkauft
+ Geschenk SALE - 0%
Drying Lotion
Dein Anti-Pickel-Treatment.
Drying Lotion Drying Lotion
Drying Lotion 5.0
( 100 )
Mario Badescu Drying Lotion

23,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 23,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Mario Badescu steht für ikonische, unkomplizierte Hautpflege, die seit Jahrzehnten Beauty-Fans weltweit begeistert. Die Marke wurde in New York gegründet und verbindet klassische Kosmetikexpertise mit modernen Formulierungen, die auf unterschiedliche Hautbedürfnisse eingehen. Im Mittelpunkt stehen klare, effektive Lösungen, die sich mühelos in jede Routine integrieren lassen. Die leichten Texturen, beruhigenden Formeln und charakteristischen Düfte machen Mario Badescu zu einem festen Bestandteil vieler Hautpflegerituale.
Von sanfter Reinigung über feuchtigkeitsspendende Pflege bis hin zu gezielten Treatment-Produkten bietet die Marke eine Vielfalt an Formulierungen, die sichtbare Ergebnisse liefern und die Haut zuverlässig unterstützen. Mario Badescu verbindet Tradition mit Innovation und schafft hochwertige Produkte, die Vertrauen schaffen und sich auf das Wesentliche konzentrieren.
Entdecke die Mario Badescu Favoriten jetzt bei Purish und erlebe Hautpflegeklassiker, die seit Generationen für schöne, gepflegte und ausgeglichene Haut stehen.

Mehr anzeigen