Hautpflegeprodukte von Geek & Gorgeous auf einer rosa Oberfläche angeordnet.

Geek & Gorgeous

Ungarische High-End-Hautpflege mit smarten, klinisch geprüften Formeln. Wissenschaft, Qualität und Transparenz zu erschwinglichen Preisen – für Anfänger & Experten

Mehr anzeigen
Filter
Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
C-Glow
Ein Serum mit 15% Vitamin C für den perfekten Glow!
C-Glow C-Glow
C-Glow 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous C-Glow

12,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 430,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 9,02 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous AAll Clear

12,90 €

mit dem Code

-100%

30ml - 430,00 €/l

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous Zero Feel SPF 50

12,90 €

mit dem Code

-0%

75ml - 172,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 12,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Power Peptides
Wirksames Smart Aging-Serum mit vier effektiven Peptiden.
Power Peptides Power Peptides
Power Peptides 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Power Peptides

15,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 530,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 13,51 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Liquid Hydration Mini
Ein hydratisierender Gesichtstoner.
Liquid Hydration Mini Liquid Hydration Mini
Liquid Hydration Mini 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Liquid Hydration Mini

8,90 €

mit dem Code

-0%

50ml - 178,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 8,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
A-Game 5
Sanftes Retinal (Vitamin A) Treatment gegen Falten.
A-Game 5 A-Game 5
A-Game 5 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous A-Game 5

13,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 13,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Happier Barrier
Leichte Feuchtigkeitscreme für eine starke Hautbarriere.
Happier Barrier Happier Barrier
Happier Barrier 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Happier Barrier

10,90 €

mit dem Code

-0%

50ml - 218,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 10,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Liquid Hydration
Facial Toner Spray für den extra Feuchtigkeitsboost.
Liquid Hydration Liquid Hydration
Liquid Hydration 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Liquid Hydration

8,90 €

mit dem Code

-0%

110ml - 80,91 €/l

Letzter niedrigster Preis: 7,56 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous Mighty Melt 150ml

14,90 €

mit dem Code

-100%

150ml - 99,33 €/l

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
B-Bomb
Ein Serum mit 10% Niacinamid für strahlend reine Haut.
B-Bomb B-Bomb
B-Bomb 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous B-Bomb

8,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 8,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous HA 5 Rich

9,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 9,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Jelly Joker
Ein sanfter, aber effektiver Jelly Cleanser.
Jelly Joker Jelly Joker
Jelly Joker 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Jelly Joker

9,90 €

mit dem Code

-0%

150ml - 66,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 8,41 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Hydration Station
Eine leichte Feuchtigkeitscreme für empfindliche Haut.
Hydration Station Hydration Station
Hydration Station 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Hydration Station

12,90 €

mit dem Code

-0%

50ml - 258,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 10,96 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Stress Less
Ein Serum, das deine Haut beruhigt und repariert.
Stress Less Stress Less
Stress Less 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Stress Less

11,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 396,67 €/l

Letzter niedrigster Preis: 11,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
aPAD
Ein Serum gegen fettige Haut, Rötungen und Pigmentflecken.
aPAD aPAD
aPAD 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous aPAD

11,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 396,67 €/l

Letzter niedrigster Preis: 11,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Calm Down
Ein Peeling, das deiner Haut einen gesunden Glow verleiht.
Calm Down Calm Down
Calm Down 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Calm Down

9,90 €

mit dem Code

-0%

Letzter niedrigster Preis: 8,41 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Smooth Out
Ein Gesichtspeeling mit Glykol- und Milchsäure.
Smooth Out Smooth Out
Smooth Out 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Smooth Out

10,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 363,33 €/l

Letzter niedrigster Preis: 8,16 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 0%
Cheer up
Ein antibakterielles und entzündungshemmendes Peeling.
Cheer up Cheer up
Cheer up 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Cheer up

27,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 930,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 27,90 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous HA 5 Light

9,90 €

mit dem Code

-0%

30ml - 330,00 €/l

Letzter niedrigster Preis: 8,41 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous Starter Kit

35,70 € 33,92 €

mit dem Code

-5%

298ml - 113,83 €/l

Letzter niedrigster Preis: 28,65 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous Double Cleansing Kit

24,80 € 23,56 €

mit dem Code

-5%

300ml - 78,53 €/l

Letzter niedrigster Preis: 18,23 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 5%
The Gift Kit
Ein pflegendes Trio für alle Hauttypen und Hautprobleme.
The Gift Kit The Gift Kit
The Gift Kit 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous The Gift Kit

28,70 € 27,27 €

mit dem Code

-5%

290ml - 94,03 €/l

Letzter niedrigster Preis: 27,27 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Bestseller
+ Geschenk SALE - 5%
Keep Calm Kit
Ein sanftes Trio, das empfindliche Haut beruhigt.
Keep Calm Kit Keep Calm Kit
Keep Calm Kit 5.0
( 100 )
Geek & Gorgeous Keep Calm Kit

48,70 € 46,27 €

mit dem Code

-5%

240ml - 192,79 €/l

Letzter niedrigster Preis: 38,96 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versand

Geek & Gorgeous ist eine ungarische Skincare-Brand, die Wissenschaft, Transparenz und Minimalismus in den Mittelpunkt stellt. Die Marke hat sich darauf spezialisiert, hochwirksame Formulierungen zu entwickeln, die auf klinisch belegten Inhaltsstoffen basieren und dennoch angenehm, leicht und für empfindliche Haut geeignet sind. Jedes Produkt folgt einem klaren Anspruch an Ehrlichkeit und Wirksamkeit. Statt überladener Rezepturen setzt Geek & Gorgeous auf präzise dosierte Wirkstoffe, kurze INCI-Listen und ein Verständnis dafür, dass gute Hautpflege nicht laut sein muss, sondern verlässlich.
Die Philosophie der Marke beruht auf dem Gedanken, dass langfristige Hautgesundheit nur entsteht, wenn Nutzer*innen genau wissen, was sie auf ihre Haut auftragen. Deshalb kommuniziert Geek & Gorgeous vollständig transparent, erklärt Wirkweisen verständlich und macht professionelle, labornahe Pflege für alle zugänglich. Dabei wird bewusst auf unnötigen Luxus, Duftstoffe und irritierende Zusätze verzichtet, um die Produkte so verträglich und effektiv wie möglich zu halten.
Geek & Gorgeous steht für Skincare, die wissenschaftlich fundiert, klar formuliert und konsequent ehrlich ist. Die Marke lädt dazu ein, Hautpflege bewusst und informiert zu erleben und sich auf Wirkstoffe zu verlassen, die sichtbar etwas verändern. Entdecke jetzt die beliebtesten Produkte von Geek & Gorgeous bei Purish und erlebe, wie moderne Wissenschaft und klare Formulierungen deine Hautpflegeroutine spürbar verbessern.

Mehr anzeigen